首页 > 黑河共青团 > 文件资料 > 黑市团联字 > 正文《黑市团联字[2014]15号》
 

关于表彰黑河市

“优秀少先队员”、“优秀少先队

辅导员”、“优秀少先队集体”的决定

 

各县(市)区团委、教育局、少工委,五大连池管委会团委、教育局:

今年是中国少年先锋队建队65周年,为展示当代少年儿童和少先队辅导员的精神风貌,激励广大少先队员和少先队辅导员,进一步推动少先队基层组织建设和基层工作,团市委、市教育局、市少工委决定,授予王逸帆等97名少先队员“市级优秀少先队员”称号,授予梁雪颖等10名少先队辅导员“市级优秀少先队辅导员”称号,授予黑河市黑河小学四(2)中队等10个少先队大(中)队“市级优秀少先队集体”称号。

  这次表彰的“市级优秀少先队员”、“市级优秀少先队辅导员”、“市级优秀少先队集体”是在全市各级少先队组织中涌现出的具有时代特征且富有鲜明教育意义的先进个人和集体,充分展现了少先队组织在党的领导下,在共青团的带领下,在教育部门和社会各界关心下,各项工作和建设取得的成果。

  希望受到表彰的少先队员、少先队辅导员和少先队集体珍惜荣誉,再接再厉,争取新的更大的成绩。广大少先队员要向受到表彰的优秀少先队员学习,从小培养对党和社会主义祖国的朴素感情,勤奋学习、快乐生活、全面发展,奋力实现“中国梦”。广大少先队辅导员、基层少先队组织要以受到表彰的先进个人和先进集体为榜样,脚踏实地,积极进取,为少年儿童健康成长和少先队事业发展做出新的更大贡献。各级少先队组织要牢牢把握少先队组织的根本属性,落实好少先队组织的根本任务,努力培养中国特色社会主义事业的合格建设者和可靠接班人。

附:1、黑河市优秀少先队员名单  

2、黑河市优秀少先队辅导员名单

3、黑河市优秀少先队集体名单

 

 

共青团黑河市委员会      黑河市教育局      黑河市少先队工作委员会

2014115日       

 

 

 

 

 

附件1

黑河市优秀少先队员名单

 

王逸帆    黑河小学三年二班

王嫚姝    黑河小学三年一班 

      黑河小学三年三班

杨轶涵    黑河小学三年四班 

倪语瞳    黑河小学四年四班 

安家宁    黑河小学四年二班 

李婉狄    嫩江县第一小学五年六班

刘耘志    嫩江县第一小学五年一班 

徐翊时    嫩江县第一小学四年一班 

邵天琪    嫩江县第一小学五年六班 

王胡琨宇  嫩江县第一小学四年二班

蔺芳菲    嫩江县第一小学六年五班

李佳慧    嫩江县第二小学六年一班

于子洋    嫩江县第三小学五年六班 

赵雅雯    嫩江县第三小学六年五班

施政良    嫩江县第三小学六年六班

赵雪涵    嫩江县第四小学四年一班

李禹辰    嫩江县第四小学四年五班

      嫩江县铁东学校三年二班

王证一    嫩江县铁东学校四年一班 

魏雨涵    嫩江县铁东学校三年二班 

      逊克县第三小学五年二班        

孙洪语    逊克县第三小学三年三班      

      逊克县第三小学五年三班      

王晓萌    逊克县民族小学六年一班 

孙雨萌    逊克县民族小学六年二班      

索祥博    逊克县民族小学六年三班 

邱显达    逊克县实验小学五年一班 

秦玮露    逊克县实验小学五年三班 

赵浩宇    逊克县实验小学五年二班 

谢鹤阳    逊克县实验小学五年四班

张鼎轩    黑河市实验小学五年三班  

龚力苒    黑河市实验小学五年五班   

鹿博涵    黑河市实验小学五年三班

孙也迪    黑河市实验小学五年四班

马博涵    黑河市第二小学三年四班  

尹梦迪    黑河市第二小学四年一班

杨振航    黑河市第二小学五年一班

宋佳玉    黑河市第三小学六年二班

梁无寒    黑河市第五小学六年四班

王彤宇    黑河市第五小学六年三班

陈俊达    黑河市第六小学东校区六年一班

史翔宇    黑河市第六小学东校区四年一班

马欣研    黑河市第六小学五年五班

吴彦颖    黑河市第六小学五年三班 

      爱辉区罕达气学校三年一班  

瞿方鸣    爱辉区张地营子乡学校四年级

万满钰    爱辉区西岗子中心学校五年二班

      爱辉区爱辉镇中心学校六年二班

赵翊瑄    五大连池风景区第一小学六年三班

冷红楠    五大连池风景区第一小学六年二班

李金苗    五大连池风景区第一小学六年一班

王红飞    五大连池风景区第一小学六年三班

马博文    五大连池风景区第一小学五年二班

高雨晨    五大连池风景区第二小学五年一班

      五大连池风景区第二小学四年一班

毛新月    五大连池风景区第二小学五年一班

赵芷艺    孙吴县第一小学四年三班

      孙吴县第一小学五年一班

孙琨博    孙吴县第一小学五年三班

任红颖    孙吴县第二小学五年二班

王天祎    孙吴县第二小学六年二班

陈嘉伟    孙吴县第三小学五年四班

王文蕊    孙吴县第三小学五年三班

李雨涵    孙吴县第四小学三年二班

石佳鹭    孙吴县第四小学四年一班

李昕玥    孙吴县奋斗中心学校四年级

李坤谣    孙吴县腰屯乡中心小学六年一班

      孙吴县清溪乡中心学校五年级

冯占丽    孙吴县红旗中心学校四年级

屈针慧    北安市海星学校六年一班

熊晋扬    北安市和平小学六年六班 

田家宇    北安市铁西小学五年二班 

张馨元    北安市铁路小学六年一班

王铭春    北安市北岗小学六年一班

张芯睿    北安市兆麟小学六年一班

      北安市铁东小学六年一班

戈阳凤桐  北安市健康小学三年二班

      北安市健康小学四年一班

李宗澍    北安市通北第二小学四年三班

孔祥艺    北安市通北第三小学五年四班

路贺淞    北安市通北第一小学五年三班

李昊妍    北安市通北第二小学三年三班

代代强    五大连池市第二小学扬帆中队

胡睿妍    五大连池市第二小学平安中队

李玲溪    五大连池市第二小学一年二班

张佳睿    五大连池市第二小学四年三班

徐源桧    五大连池市第二小学旋风中队

王一凡    五大连池市第一小学五年二班

张晨歌    五大连池市第一小学四年一班

      五大连池市第一小学三年三班

邹思宇    五大连池市第一小学四年五班

韩卓轩    五大连池市第一小学二年七班

巩健彰    五大连池市第一小学五年三班

沈子怡    五大连池市第一小学五年三班

      五大连池市实验小学六年二班

      五大连池市实验小学五年三班

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件2

黑河市优秀少先队辅导员名单

 

梁雪颖    黑河市黑河小学中队辅导员

      黑河市实验小学中队辅导员

岳红艳    黑河市第二小学大队辅导员

      黑河市第六小学东校区大队辅导员

郭庆敏    北安市兆麟小学大队辅导员

王忠武    嫩江县第四小学大队辅导员

曹丽萍    五大连池市实验小学大队辅导员

贺艳香    五大连池风景区第一小学大队辅导员

      孙吴县第一小学中队辅导员

      逊克县民族小学中队辅导员

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件3

黑河市优秀少先队集体名单

 

黑河市黑河小学四(2)中队

黑河市第三小学六(2)中队

黑河市第五小学二(3)中队

嫩江县第二小学四(12)中队

嫩江县第一小学三(1)中队

逊克县第三小学六(1)中队

孙吴县第一小学四(3)中队

北安市和平小学六(5)中队

五大连池市第二小学旋风中队

五大连池风景区第一小学六(2)中队

 

 

 
本篇已阅读:
 

投稿信箱:hhyouth@163.com  联系电话:0456-8226209 ,8226205
备案序号:黑ICP备13002671号  黑公网安备案证第2311000024号
单位:共青团黑河市委员会  技术支持:黑河市计算机网络协会