黑河青少年网
www.hhgqt.org.cn
关于2022年黑河市五四表彰推荐人选名单的公示
来源: | 作者:共青团黑河市委员会 | 发布时间: 2022-03-23 | 5920 次浏览 | 分享到:

关于2022年黑河市五四表彰推荐人选名单的公示

 

       2022年是中国共产主义青年团成立100周年,市委市政府主办、团史委承办了黑河市五四青年表彰工作,在全市范围内评选先进青年70名,先进集体50个。评选工作坚持自下而上,优中选优,突出政治标准、坚持结果导向,现已完成了评审工作,形成了推荐人选名单。按评选工作程序,现开展推荐人选名单公示。

       一、公示时间

       2022年3月23日至3月29日(五个工作日)

       二、受理方式

       单位和个人可通过来访、来函、电话等形式反映上述公示对象的有关情况和问题,对所反映的问题请提供可供调查的证明人以及其他有关线索。我们对反映问题者以及所反映问题将严格保密。

       受理地点:黑河市爱辉区王肃街84号210室

       受理时间:每日上午08:30-11:30,下午13:30-17:00

       受理电话:0456-8226209

 

 

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               共青团黑河市委员会                                                                                                                                                                                   2022年3月23日

黑河市青年五四奖章推荐人选名单

(12人)

序号

姓名

性别

出生年月

政治面貌

学历

工作单位及职务

推荐部门

1

车  桥

1990.03

中共党员

本科

黑河市爱辉区融媒体中心党支部宣传委员、新媒体负责人

爱辉区

2

曲春雨

1996.07

群众

研究生

黑龙江省冰上训练中心运动员

市青联

3

曲福霞

1980.10

群众

本科

黑河市第一人民医院妇科护士长

市卫健委

4

闫  晟

1988.01

中共党员

研究生

中共嫩江市纪律检查委员会审理室四级主任科员

嫩江市

5

苏  钰

1982.08

中共党员

本科

黑河爱辉区卫生健康局副局长

爱辉区

6

李  龙

1977.06

中共党员

本科

黑河市疾控中心应急办主任

市疾控中心

7

李宏海

2000.05

群众

中专

黑龙江省射自剑训练中心运动员

市青联

8

李欣欣

1987.10

中共党员

本科

黑河市爱辉区海兰街鹿源春社区党委书记、居委会主任

爱辉区

9

张  磊

1993.01

中共党员

本科

五大连池市朝阳山抗联红色景区发展服务中心任

五大连池市

10

战予诚

1988.09

中共党员

本科

自贸区黑河片区对外贸易合作中心副主任

自贸区黑河片区

11

徐  翔

1990.03

群众

本科

黑河全域绿色农业发展集团有限公司事务部主任
黑河极创文化传媒有限公司总经理
黑河市智农职业技能培训学校校长

绿农集团

12

焦文宝

1991.06

群众

本科

逊克县民族小学教师

逊克县

 

黑河市青年五四奖章集体推荐名单

(10个)

序号

集体名称

集体人数

青年比例

推荐部门

1

黑河市机械化森林消防大队

87

62%

市林草局

2

黑河市第一人民医院护理部

278

66%

市卫健委

3

黑河市市直机关体育运动技术学校

39

61%

市体育局

4

黑河铁路(集团)有限责任公司客运段哈尔滨车队第四乘务组

31

68%

黑河铁路(集团)有限责任公司

5

瑷珲青年志愿者协会

60

78%

爱辉区

6

五大连池市综合应急救援大队

30

77%

五大连池市

7

国网黑河自贸试验区供电公司

45

71%

国网黑河供电公司

8

黑龙江多宝山铜业股份有限公司

854

62%

嫩江市

9

孙吴县卫生健康局

30

60%

孙吴县

10

北安市教育局团工委

50

64%

北安市


黑河市五四红旗团委推荐名单

(10个)

序号

集体名称

团员数

所属领域

推荐部门

1

爱辉区教体局团工委

375

党政机关

爱辉区

2

黑龙江省第三人民医院团委

50

医疗卫生

北安市

3

嫩江市人民法院团委

11

党政机关

嫩江市

4

五大连池市人民法院团委

23

党政机关

五大连池市

5

逊克县干岔子乡团委

68

党政机关

逊克县

6

孙吴镇团委

316

乡镇

孙吴县

7

黑河学院团委

10857

普通高等学校

黑河学院

8

黑河市第六中学团委

538

中学(含中职)

市教育局

9

中国农业银行黑河分行团委

40

国有企业

农行黑河分行

10

国家税务总局黑河市税务系统团委

151

党政机关

市税务局


黑河市五四红旗团支部(团总支)推荐名单

(10个)

序号

集体名称

团员数

所属领域

推荐部门

1

黑河市第二人民医院团总支

5

医疗卫生

爱辉区

2

黑河市爱辉区应急管理局团支部

5

党政机关

爱辉区

3

国家税务总局北安市税务局团支部

18

党政机关

北安市

4

嫩江市长福学校团支部

3

中学(含中职)

嫩江市

5

五大连池市第一中学校团总支

23

中学(含中职)

五大连池市

6

黑河市逊克县森林消防专业大队团支部

16

事业单位

逊克县

7

黑河市孙吴县检察院团支部

3

党政机关

孙吴县

8

五大连池风景区初级中学九年四班团支部

3

中学(含中职)

五大连池风景区

9

黑河市第八中学2019级7班团支部

36

中学(含中职)

市教育局

10

黑河铁路(集团)有限责任公司客运段团总支

25

国有企业

黑河铁路(集团)有限责任公司


黑河市优秀共青团员推荐人选名单

(12人)

序号

姓名

性别

出生年月

学历

工作单位及职务

推荐部门

1

邓宇宣

2001.05

本科在读

黑河学院计算机与信息工程学院学生

黑河学院

2

苏  芮

1998.01

本科

逊克县新兴鄂伦春族乡政府综合办副主任

逊克县

3

吴甜甜

2003.09

高中在读

黑河市第七中学学生

市教育局

4

张若欣

1997.01

本科

嫩江市霍龙门镇人民政府科员

嫩江市

5

林昊阳

2003.09

高中在读

孙吴县第一中学学生

孙吴县

6

季  婧

1994.07

本科

嫩江市中医医院内二科护士

嫩江市

7

庞宏伟

1996.12

本科

中共北安市委机构编制委员会办公室科员

北安市

8

孟子雄

1996.03

本科

黑河市消防救援支队北安消防救援大队科员

北安市

9

聂冰琪

2006.03

初中在读

五大连池市龙镇农场学校2019级学生

五大连池市

10

唐  颢

2004.09

高中在读

五大连池市实验中学2019级学生

五大连池市

11

雷雨浓

1999.01

本科

北安市杨家乡人民政府科员

北安市

12

蔡瀚锋

2006.09

初中在读

黑河市第二中学学生

爱辉区


黑河市优秀共青团干部推荐人选名单

(13人)

序号

姓名

性别

出生年月

政治面貌

学历

工作单位及职务

推荐部门

1

王兴乾

1981.12

中共党员

大专

嫩江市第三小学校大队辅导员

嫩江市

2

汝  涛

1991.06

预备党员

本科

黑河市公安局团委副书记

市公安局

3

李大鹏

1989.08

中共党员

本科

国网黑河供电公司团委书记

国网黑河供电公司

4

杨文亮

1984.06

中共党员

本科

黑河市林业和草原局团委书记

市林草局

5

肖  可

1996.04

预备党员

本科

孙吴县卧牛河乡团委书记

孙吴县

6

肖  尧

1993.01

中共党员

本科

黑河学院团委组宣部科员

黑河学院

7

谷金祎

1993.02

中共党员

本科

爱辉团区委科员

爱辉区

8

宋国昊

1988.12

中共党员

本科

逊克县人民法院团支部书记

逊克县

9

陆  璐

1988.01

共青团员

研究生

五大连池风景区高级中学团总支书记

五大连池风景区

10

陈奕初

1992.05

中共党员

本科

黑河机场分公司安全质量部安全服务助理

黑河机场

11

赵金霞

1976.01

中共党员

本科

黑河市第九中学团委书记

黑河市教育局

12

耿昕彤

1995.1

预备党员

本科

黑龙江省沾河国有重点林区税务局团委书记

沾河林区税务局

13

郭  盼

1990.08

中共党员

本科

五大连池市教育局团工委书记

五大连池市


黑河市“青年文明号”集体推荐名单

(10个)

序号

集体名称

集体人数

青年比例

推荐部门

1

黑河市第一人民医院检验科

21

52%

黑河市第一人民医院

2

黑河市体育局体育事业科

3

66%

市体育局

3

黑河市数字化城市管理监控中心

4

75%

市城管执法局

4

黑龙江省八达路桥建设有限公司黑河分公司

35

60%

八达路桥公司

5

黑河出入境边防检查站执勤一队

39

76%

黑河边检站

6

北安市庆华军工遗址博物馆

39

66%

北安市

7

嫩江市农业技术推广中心推广站

4

75%

嫩江市

8

逊克县奇克镇山湖社区

26

50%

逊克县

9

黑河市爱辉区森林消防专业大队罕达汽中队

114

62%

爱辉区

10

五大连池风景名胜区自然保护区消防救援大队

26

92%

五大连池风景区


黑河市青年岗位能手推荐人选名单

(10人)

序号

姓名

性别

出生年月

政治面貌

学历

工作单位及职务

推荐部门

1

车昕阳

1990.05

群众

本科

黑河市热电有限责任公司运行分公司汽机运行班长

市城管执法局

2

李美恒

1990.11

中共党员

本科

五大连池市和平镇乡村振兴发展服务中心副主任

五大连池市

3

李静洋

1985.11

民盟

本科

黑河市第一人民医院医生

市卫健委

4

李晓丹

1982.04

民进

本科

黑河市群众艺术馆副馆长

市文广旅游局

5

李哲微

1986.06

中共党员

本科

孙吴县第三小学英语教师、副大队辅导员

孙吴县

6

孙婷婷

1985.10

群众

本科

逊克县融媒体中心新闻采访部主任

逊克县

7

王  洋

1985.05

群众

大专

五大连池风景区新区火山博物馆讲解员

五大连池风景区

8

于  淼

1987.03

中共党员

本科

黑河市第六小学教师

爱辉区

9

张馨予

1988.06

中共党员

研究生

黑河市卫生健康服务中心计划生育药具服务科科长

市卫健委

10

张毓珩

1988.09

群众

本科

黑河市公安局户政支队三级警长

市公安局


黑河市优秀少先队集体推荐名单

(10个)

序号

集体名称

队员数

辅导员姓名

推荐部门

1

黑河第三中学少先队大队

701

姚舜启

市教育局

2

北安市铁西小学大队

483

张凤霞

北安市

3

嫩江市第三小学少先队大队

1986

王兴乾

嫩江市

4

五大连池第一小学校少先队大队

2084

任晶莹

五大连池市

5

第六小学东校区少先大队

1380

孙慧

爱辉区

6

黑河小学二(3)中队

40

周安娜

市教育局

7

北安市兆麟小学校四(2)中队

45

冯清玉

北安市

8

逊克县实验小学二(3)中队

39

宋慧慧

逊克县

9

孙吴县第三小学教育集团四(1)中队

47

封慧

孙吴县

10

五大连池风景区第一小学六(3)中队

28

杨丽萍

五大连池风景区


黑河市优秀少先队员推荐人选名单

(10人)

序号

姓名

性别

出生年月

学校名称

所在中队

少先队职务

推荐部门

1

马琳贺

2012.10

五大连池市第二小学

四(2)中队

学生

五大连池市

2

任嘉鑫

2009.10

孙吴县第二小学

六(1)中队

副大队长

孙吴县

3

刘沐辰

2011.02

五大连池风景区第二小学

五(1)中队

中队长

五大连池风景区

4

李牧奇

2013.03

北安市和平小学

三(3)中队

小队长

北安市

5

李欣果

2010.11

黑河市第五小学

五(1)中队

中队长

爱辉区

6

吴佳妮

2012.03

黑河小学

四(2)中队

中队长

市教育局

7

张子艺

2011.09

黑河市第六小学

四(6)中队

大队长

爱辉区

8

郑睿思

2008.07

逊克县第二中学校

八(6)中队

大队长

逊克县

9

赵婉竹

2011.07

嫩江市长福学校

五(4)中队

大队长

嫩江市

10

崔若溪

2011.07

五大连池市第一小学鑫瑞校区

五(1)中队

大队长

五大连池市

 

黑河市优秀少先队辅导员推荐人选名单

(15人)

序号

姓名

性别

出生年月

政治面貌

学历

工作单位及职务

推荐部门

1

杜鑫颖

1984.01

群众

本科

北安市铁东小学少先队辅导员

北安市

2

郭秋香

1982.10

中共党员

本科

嫩江市大西江小学校大队辅导员

嫩江市

3

郝继龙

1974.03

中共党员

本科

北安市二龙山农场小学大队辅导员

北安市

4

侯松岩

1980.06

中共党员

本科

爱辉区罕达汽镇学校大队辅导员

爱辉区

5

胡玉娟

1979.06

中共党员

本科

孙吴县第一小学德育副校长

孙吴县

6

黄  珊

1974.02

中共党员

本科

爱辉区红色边疆学校大队辅导员

爱辉区

7

李庆文

1975.10

群众

本科

北安市通北林业第一小学

北安市

8

刘  辉

1978.06

中共党员

本科

黑河市实验小学大队辅导员

爱辉区

9

刘  琦

1984.09

群众

本科

五大连池市第二小学大队辅导员

五大连池市

10

刘玉芬

1971.09

群众

本科

五大连池风景区第一小学教师

五大连池风景区

11

谭  超

1989.01

共青团员

本科

嫩江市铁东学校团支部书记、大队辅导员

嫩江市

12

杨  柳

1991.07

中共党员

本科

五大连池市第一小学鑫瑞校区大队辅导员

五大连池市

13

于莎莎

1988.10

群众

本科

嫩江市山河小学校大队辅导员

嫩江市

14

张  兴

1974.02

中共党员

研究生

逊克县农场学校中学团总支书记、大队辅导员

逊克县

15

邹建芬

1983.03

中共党员

本科

黑河市第四中学教师

市教育局