黑市团发 | 作者:hhgqtorg | 发布时间: 2014-11-05 | 461 次浏览 | 分享到:


黑市团联字[2014]15号



关于表彰黑河市“优秀少先队员”、“优秀少先队辅导员”、“优秀少先队集体”的决定


各县(市)区团委、教育局、少工委,五大连池管委会团委、教育局:
       今年是中国少年先锋队建队65周年,为展示当代少年儿童和少先队辅导员的精神风貌,激励广大少先队员和少先队辅导员,进一步推动少先队基层组织建设和基层工作,团市委、市教育局、市少工委决定,授予王逸帆等97名少先队员“市级优秀少先队员”称号,授予梁雪颖等10名少先队辅导员“市级优秀少先队辅导员”称号,授予黑河市黑河小学四(2)中队等10个少先队大(中)队“市级优秀少先队集体”称号。
  这次表彰的“市级优秀少先队员”、“市级优秀少先队辅导员”、“市级优秀少先队集体”是在全市各级少先队组织中涌现出的具有时代特征且富有鲜明教育意义的先进个人和集体,充分展现了少先队组织在党的领导下,在共青团的带领下,在教育部门和社会各界关心下,各项工作和建设取得的成果。
  希望受到表彰的少先队员、少先队辅导员和少先队集体珍惜荣誉,再接再厉,争取新的更大的成绩。广大少先队员要向受到表彰的优秀少先队员学习,从小培养对党和社会主义祖国的朴素感情,勤奋学习、快乐生活、全面发展,奋力实现“中国梦”。广大少先队辅导员、基层少先队组织要以受到表彰的先进个人和先进集体为榜样,脚踏实地,积极进取,为少年儿童健康成长和少先队事业发展做出新的更大贡献。各级少先队组织要牢牢把握少先队组织的根本属性,落实好少先队组织的根本任务,努力培养中国特色社会主义事业的合格建设者和可靠接班人。
附:1、黑河市优秀少先队员名单  
2、黑河市优秀少先队辅导员名单
3、黑河市优秀少先队集体名单


                                                            共青团黑河市委员会      黑河市教育局      黑河市少先队工作委员会
                                                                                           2014年11月5日      


附件1:
黑河市优秀少先队员名单

王逸帆    黑河小学三年二班
王嫚姝    黑河小学三年一班
丁  玎    黑河小学三年三班
杨轶涵    黑河小学三年四班
倪语瞳    黑河小学四年四班
安家宁    黑河小学四年二班
李婉狄    嫩江县第一小学五年六班
刘耘志    嫩江县第一小学五年一班
徐翊时    嫩江县第一小学四年一班
邵天琪    嫩江县第一小学五年六班
王胡琨宇  嫩江县第一小学四年二班
蔺芳菲    嫩江县第一小学六年五班
李佳慧    嫩江县第二小学六年一班
于子洋    嫩江县第三小学五年六班
赵雅雯    嫩江县第三小学六年五班
施政良    嫩江县第三小学六年六班
赵雪涵    嫩江县第四小学四年一班
李禹辰    嫩江县第四小学四年五班
杨  柳    嫩江县铁东学校三年二班
王证一    嫩江县铁东学校四年一班
魏雨涵    嫩江县铁东学校三年二班
鞠  卓    逊克县第三小学五年二班        
孙洪语    逊克县第三小学三年三班      
王  硕    逊克县第三小学五年三班      
王晓萌    逊克县民族小学六年一班
孙雨萌    逊克县民族小学六年二班      
索祥博    逊克县民族小学六年三班
邱显达    逊克县实验小学五年一班
秦玮露    逊克县实验小学五年三班
赵浩宇    逊克县实验小学五年二班
谢鹤阳    逊克县实验小学五年四班
张鼎轩    黑河市实验小学五年三班  
龚力苒    黑河市实验小学五年五班  
鹿博涵    黑河市实验小学五年三班
孙也迪    黑河市实验小学五年四班
马博涵    黑河市第二小学三年四班  
尹梦迪    黑河市第二小学四年一班
杨振航    黑河市第二小学五年一班
宋佳玉    黑河市第三小学六年二班
梁无寒    黑河市第五小学六年四班
王彤宇    黑河市第五小学六年三班
陈俊达    黑河市第六小学东校区六年一班
史翔宇    黑河市第六小学东校区四年一班
马欣研    黑河市第六小学五年五班
吴彦颖    黑河市第六小学五年三班
张  琪    爱辉区罕达气学校三年一班  
瞿方鸣    爱辉区张地营子乡学校四年级
万满钰    爱辉区西岗子中心学校五年二班
曾  爽    爱辉区爱辉镇中心学校六年二班
赵翊瑄    五大连池风景区第一小学六年三班
冷红楠    五大连池风景区第一小学六年二班
李金苗    五大连池风景区第一小学六年一班
王红飞    五大连池风景区第一小学六年三班
马博文    五大连池风景区第一小学五年二班
高雨晨    五大连池风景区第二小学五年一班
王  浩    五大连池风景区第二小学四年一班
毛新月    五大连池风景区第二小学五年一班
赵芷艺    孙吴县第一小学四年三班
王  茜    孙吴县第一小学五年一班
孙琨博    孙吴县第一小学五年三班
任红颖    孙吴县第二小学五年二班
王天祎    孙吴县第二小学六年二班
陈嘉伟    孙吴县第三小学五年四班
王文蕊    孙吴县第三小学五年三班
李雨涵    孙吴县第四小学三年二班
石佳鹭    孙吴县第四小学四年一班
李昕玥    孙吴县奋斗中心学校四年级
李坤谣    孙吴县腰屯乡中心小学六年一班
李  娜    孙吴县清溪乡中心学校五年级
冯占丽    孙吴县红旗中心学校四年级
屈针慧    北安市海星学校六年一班
熊晋扬    北安市和平小学六年六班
田家宇    北安市铁西小学五年二班
张馨元    北安市铁路小学六年一班
王铭春    北安市北岗小学六年一班
张芯睿    北安市兆麟小学六年一班
张  菁    北安市铁东小学六年一班
戈阳凤桐  北安市健康小学三年二班
韩  悦    北安市健康小学四年一班
李宗澍    北安市通北第二小学四年三班
孔祥艺    北安市通北第三小学五年四班
路贺淞    北安市通北第一小学五年三班
李昊妍    北安市通北第二小学三年三班
代代强    五大连池市第二小学扬帆中队
胡睿妍    五大连池市第二小学平安中队
李玲溪    五大连池市第二小学一年二班
张佳睿    五大连池市第二小学四年三班
徐源桧    五大连池市第二小学旋风中队
王一凡    五大连池市第一小学五年二班
张晨歌    五大连池市第一小学四年一班
王  涵    五大连池市第一小学三年三班
邹思宇    五大连池市第一小学四年五班
韩卓轩    五大连池市第一小学二年七班
巩健彰    五大连池市第一小学五年三班
沈子怡    五大连池市第一小学五年三班
王  博    五大连池市实验小学六年二班
王  雨    五大连池市实验小学五年三班


附件2:
黑河市优秀少先队辅导员名单

梁雪颖    黑河市黑河小学中队辅导员
李  辉    黑河市实验小学中队辅导员
岳红艳    黑河市第二小学大队辅导员
孙  慧    黑河市第六小学东校区大队辅导员
郭庆敏    北安市兆麟小学大队辅导员
王忠武    嫩江县第四小学大队辅导员
曹丽萍    五大连池市实验小学大队辅导员
贺艳香    五大连池风景区第一小学大队辅导员
张  颖    孙吴县第一小学中队辅导员
杨  珍    逊克县民族小学中队辅导员



附件3:
黑河市优秀少先队集体名单

黑河市黑河小学四(2)中队
黑河市第三小学六(2)中队
黑河市第五小学二(3)中队
嫩江县第二小学四(12)中队
嫩江县第一小学三(1)中队
逊克县第三小学六(1)中队
孙吴县第一小学四(3)中队
北安市和平小学六(5)中队
五大连池市第二小学旋风中队
五大连池风景区第一小学六(2)中队